• Para Pemenang POPCON Award 2018, Pengabdi Setan Sabet Dua Penghargaan

    Rabu, 26 September 2018 14:32 | Diposting oleh, Stefanus | Kategori: Events | Dibaca 213 kali


    Para Pemenang POPCON Award 2018, Pengabdi Setan Sabet Dua Penghargaan

    IDGS, 26 September 2018 - Untuk pertama kalinya, POPCON menghadirkan kategori film panjang dalam POPCON Award. Dan pada POPCON Award 2018, film bergenre horor garapan Joko Anwar yang ditonton jutaan penonton tahun lalu itu berhasil menyabet dua penghargaan. 

    Film Pengabdi Setan yang merupakan film remake berhasil memenangkan penghargaan POPCON Award kategori film panjang untuk nominasi "Most Memeable Film" dan "Best Horror". Nominasi-nominasi yang unik di kategori film panjang dari POPCON Award sendiri memang dibuat untuk membedakannya dengan penghargaan-penghargaan film lain yang sudah ada sebelumnya di Tanah Air. 

    Aktor cilik Muhammad Adhiyat yang memerankan tokoh Ian mewakili film Pengabdi Setan untuk menerima kedua penghargaan POPCON Award bersama "Ibu" yang hadir sebagai pemberi trofinya. 

    POPCON Award Film Panjang Indonesia adalah penghargaan yang diberikan kepada film serta dunia perfilman Indonesia sebagai bagian dari budaya Pop yang melahirkan cendekia serta talenta-talenta kreatif yang menjadi lokomotif dunia kreatif Indonesia di masa depan. (stefanus/IDGS)

    Berikut ini merupakan daftar lengkap dari penerima nominasi serta para pemenang POPCON Award 2018: 

    Kategori Film Panjang Indonesia

    1. Most Memeable


    Pengabdi Setan (Rapi Films, CJ Entertainment) — Pemenang

    • Dilan 1990 (Maxima Pictures, Falcon Pictures)

    • Marlina si Pembunuh Dalam Empat Babak (Cinesurya, Kaninga Pictures)

    • Ayat-Ayat Cinta 2 (MD Pictures)

     

    2. Idola Kawula

     Dilan (Dilan 1990) — Pemenang

    • Ibu (Pengabdi Setan)

    • Bayu Skak (Yowis Ben)

    • Fahri (Ayat-Ayat Cinta 2)

     

    3. Horor Terbaik

     Pengabdi Setan — Pemenang

    • Sebelum Iblis Menjemput

    • Kafir: Bersekutu dengan Setan

     

    4. Duet Terbaik (Chemistry on Screen)

    • Putri Marino & Adipati Dolken (Posesif)

     Ubaidillah & Slamet Ambari (Turah) — Pemenang

    • Fatih Unru & Bima Azriel (Petualangan Menangkap Petir)

    • Marsha Timothy & Dea Panendra (Marlina Si Pembunuh Dalam Empat Babak)

    • Teuku Rifnu Wikana & Yayu Unru (Night Bus)

     

    5. Product Placement Terbaik

    Galih dan Ratna (360 Degrees Synergy, Nant Entertainment, Josh Pictures) — Pemenang

    • Petualangan Menangkap Petir (Fourcolours Film)

     

    Kategori Film Pendek & Web-Series

    1. Memorable Character

    • Dubber — On The Origin of Fear (KawanKawan Film)

    Setan — Makmum (HR Production) — Pemenang

    • Ibu — Elegi Melodi (Studio Antelope)

    • Cupid — HitLove (UMN, 1/2 Rantau)

     

    2. Outstanding Web Series


    Mengakhiri Cinta Dalam 3 Episode (Toyota Indonesia, Cerita FIlms) — Pemenang

    • Keluarga Badak (Space #)

    • Pulang-Pulang Ganteng (Telkomsel & Nightbus Pictures)

    • Grey & Jingga (Kratoon)

     

    3. Rising Filmmaker


    • Candra Aditya

    • Ninndi Raras

    Rein Maychaelson — Pemenang

    • Fajar Ramayel

    • Wahyu Utami

     

    Kategori Komik

    1. Comic of the Year


    • JITU volume 1

    • Pak Guru Inyong printed Version

    • Komik Antalogi Misteri SHIVERS volume 3

    Si Buta dari Gua Hantu: Mata MalaikatPemenang

    • SPALKO volume 1

     

    2. Webtoon of the Year

    • Kill Starter

    • Prajurit Dewa

    Dulu Gwe(n) PernahPemenang

    • Blue

    • Hana & Mr Arrogant

     

    3. Story of the Year

    • Pak Guru Inyong printed Version

    • Wavelength

    • Bingkai Titik

    Blue — b

    • Si Buta dari Gua Hantu: Mata Malaikat

     

    4. Comic Art of the Year

    • Kill Starter

    • Prajurit Dewa

    Shade of ArcanaPemenang

    • Blue

    • Melankolia 2

     

    Kategori Online Game

    1. Upcoming Game

    • Rising Hell (Tahoe Games)

    Ghost Parade (Lentera Nusantara)Pemenang

    • Valthirian Arc Hero School Story (Agate)

    • Esport Saga (Agate)

    • Summer Town (Arsanesia)

     

    2. Game of the Year


    • Legrand Legacy (Semisoft)

    • My Lovely Daughter (Gamechanger)

    • Ultra Space Battle Brawl (Mojiken)

    Happy Glass (Game5Mobile)Pemenang

    • Hollywhoot (Joyseed 

     

    Kategori Boardgame


    • Lelang Mania

    Bluffing BilionairePemenang

    • Balap Kuliner

    • Kakak Teladan

  • Untuk memberikan komentar anda harus login atau register.
  • Komentar 0

  • idgs radio
  • Social Indogamers